Antitela3 

Приобретенный иммунитет может возникать при введении вакцин ослабленных или убитых микроорганизмов, на которые вырабатываются антитела, при этом сами микроорганизмы не оказывают патогенного действия, т.е. не вызывают заболевания». Видимо, под термином «антиген» учёный медицинский мир подразумевает некоего патогенного возбудителя (зачастую - вирус), никоим образом не способствующего процветанию человека как биологического вида. А так как у вируса генокод совсем не похож ни на один генокод ДНК клеток человеческого организма, то иммунитет с ним и борется.
 
Если вы внимательно посмотрите на представленную схему иммунной реакции организма, то обязательно обратите внимание на расположенный вверху «Т-лимфоцит-киллер». Для чего он так выпукло представлен читателю знать не обязательно, считают авторы рисунка и текста. Расшифруем загадку: это – химера. Химера эта изучалась каждым, потрясающим дипломом врача, кактрихомонада. Как он её упустил из сознания, уму недостижимо. В дальнейшем, листая страницы учебника по паразитологии, учёный медик имеет шанс наткнуться на доселе неведомую ему химеру. Как только он узнает о её способностях фагоцитировать всё, что шевелится или плохо лежит, он может начать соображать. И откроет для себя, что она, оказывается, вредных бацилл жрёт. А посему может быть зачислена в разряд полезных. Так, кстати, и произошло, когда какой-то страдающий бессонницей искатель натолкнулся однажды на трихомонаду, заглянув невзначай в окуляр микроскопа. Трихомонады там, в поле зрения, жрали всё, что ни попадя. А так как в крови современного человека всякой дряни - как грязи, то трихомонаду быстренько признали своей, наделив её функциями иммунитета.
 
Картинки в нижних кружочках, изображающие «антиген», «антитело» и «клетки иммунологической памяти» - те самые шарики с воткнутыми в них рогатками, также не могут объяснить обывателю механизм иммунитета. Начнём с того, что вспомним: для построения одной единственной клетки любого кусочка человеческого организма требуется определённым образом сочетать не менее 72 элементов (таблицы Менделеева). Лучше, если всё-таки 108, включая даже радиоактивные. Далее вспомним, что если элемент представлен в организме человека только одним единственным изотопом, то рассматриваем мы уже не организм, а те его останки, которые лежат в прозекторской на столе у патологоанатома. В случае, если элемент представлен двумя изотопами, необходимо посмотреть, какими именно и в каком соотношении. Потому что, если основной, ведущий изотоп превалирует, а второго махонькое количество, то организм, мягко говоря, при смерти...
Antitela1
Конечно, каждый врач просто обязан знать эти основополагающие постулаты жизни, поэтому отловите любого из них, упросите сказать всю правду, и после этого перечитайте предыдущий абзац. Можете даже несколько раз перечитать: это укрепит душевные силы, которые понадобятся для восприятия последующих строк этого текста. Что, если мы перейдём к цифрам? Как мы только что для себя уяснили, наличие всех 72 элементов в клетке не даёт нам ничего, кроме трупа. Пока труп был ещё человеком, все элементы должны были быть представлены минимум двумя изотопами. Конечно, такой ассортимент изотопов не может обеспечить то состояние, какое можно охарактеризовать как полноценная жизнь. В цифрах набор изотопов выглядит так: 72х72 = 5184. Что собой представляет это произведение, мы озвучим несколько далее по тексту. Хотя очень хочется порадоваться за читателей, которые догадались самостоятельно.
 
Произведение 72х72 почти тютелька в тютельку совпадает с количеством дифференцированных заболеваний, «поддающихся излечению»
Теперь отринем эмоции и перейдём к лекции по арифметике для взрослых. Для начала вспомним, что примерно именно 5000 заболеваний подкованный медик может не только диагностировать с минимальной погрешностью, но и почти безошибочно назовёт лекарства от этих заболеваний. Теперь вспомним, что конкретным заболеванием называется такое состояние организма, какое выражается определённым набором нарушений в нём. Чем заболевание вызвано, никого из сторон «врач - пациент» в тревожные минуты первого общения не занимает. И все арифметические выкладки заканчиваются стандартом - «плата за визит» и «стоимость лекарств». Эти болезненные состояния типичны, отслеживались столетиями, практически безошибочны, даже исход известен заранее... Неизвестно было одно единственное, и это придётся сейчас раскрыть: клетки-защитники, именуемые лейкоцитами, являются не только белковыми соединениями различных химических элементов, но и имеют разновидности.  Обусловленные фактором, на который ни один «учёный» медик никогда в истории биологии и медицины не обращал должного внимания. Этот фактор - различие строения лейкоцитов по такому признаку как изотопы . Лейкоциты, отличающие строением по критерию «несовпадающие изотопы-построители», и являются антителами.
 
Несколько ранее мы вспомнили, что наличие только двух разновидностей изотопов элементов в ассортименте компонентов клетки является состоянием, когда жизнь ещё как бы и есть, но назвать это состояние жизнью и неприлично, и нечестно. Сейчас мы вынуждены констатировать, что медики (лекари) с давних времён толкли одну и ту же воду в одной и той же ступе, обсасывая со всех сторон стационарные состояния определённых заболеваний. Это занятие они назвали «терапией». И разделили его на два этапа: диагностику и назначение лекарственных препаратов, подавляющих неприятную симптоматику.
 
Кстати. Под термином лечение имеет право подразумеваться лишь один единственный процесс пополнение организма тем необходимым сырьевым материалом, из которого выстраиваются необходимые компоненты для процессов обеспечения жизнедеятельности. Высказывание Гиппократа о том, что главным лекарством для человека должна являться потребляемая им пища, подчёркивает правоту предшествующего утверждения. Поэтому можно утверждать, что вмешательство в течение обменных процессов организма медикаментозными препаратами допустимо называть какими угодно терминами, но только не лечением. Это заблуждение сегодня имеет, к сожалению, юридический статус. В то же время никому не приходит в голову, что именовать лечением насильственные формы воздействия на человеческий организм абсурдно. Например, любая вакцинация подразумевает заражение организма возбудителями определённых заболеваний с целью вынудить организм самостоятельно вырабатывать иммунитет против этого заболевания. Естественно, с вакцинированного организма не снимается ответственность за результаты вакцинирования. Медицина за неудачный исход вакцинирования ответственности не несёт. В то же время ортодоксальная медицина не признаёт апробированные веками и тысячелетиями методики повышения иммунитета естественными (природными) продуктами питания, предпочитая отрабатывать на населении результаты своих изысков.
 
Antitela2
Давайте сделаем несколько дыхательных упражнений, успокоимся, и продолжим движение по тропе истины. Как мы только что вспомнили (а правильнееузнали), антитела - вариации лейкоцитов, отличающиеся набором изотопов химических элементов, излучают несколько отличные по частоте колебания. И эти колебания как раз совпадают с противофазой колебаний возбудителей заболеваний. Все возбудители обладатели конкретных генетических кодов. То есть, их хромосомы являются естественными генераторами электромагнитных колебаний, как и полагается любой живой органической единице. Например, все давно знают, что наличие невидимых невооружённому глазу возбудителей определяют именно по наличию характерных для них основных критериев,параметров электромагнитных колебаний. О том же, что это свойство живой материи обусловлено Законами Природы.
 
Итак: 72х72х72 = 373248 (мы допустили, что рассматриваемый больной не совсем безнадёжен, и у его иммунитета есть достаточный потенциал для поддержания жизни). Полученная цифра - возможное число антител при наличии в организме всего трёх изотопов каждого из минимально необходимого набора химических элементов. Теперь, не останавливаясь и не переводя дух, быстренько разделим число антител (373248) на число дифференцированных медициной заболеваний (30000). То, что разные этапы развития одного и того же недуга медики разбили на самостоятельные диагнозы, сослужит нам сейчас даже хорошую службу. Итак, при делении мы получаем число, большее 12. Если даже не напрягать мозги выше уровня арифметики, то можно наглядно убедиться в том, что в здоровом организме потенциально имеется набор антител на количество болезней, более чем в 12 раз превышающее количество различаемых медиками по наименованиям.
У читателя просто не могла не зародиться в мозгах шальная мысль: а что будет, если изотопы представлены более широким спектром? Химические элементы в нашем организме могут быть представлены различными количественными характеристиками изотопов. Иными словами, количество используемых живой клеткой изотопов -  величина конечнаядля каждого элемента. То есть, какой-то элемент может быть представлен только тремя изотопами, а какой-то даже шестью. Мы сейчас не будем перегружать голову читателя перечнем всевозможных вариантов, а возьмём одну среднезаниженную цифру - 4. И продолжим наши арифметические упражнения. Итак: 72х72х72х72 = 26873856. То есть - чуть меньше двадцати семи миллионов. Миллионов чего? Да возможных антител, как мы уже выяснили. Именно такое количество болезней может быть отдифференцировано.
 
Читатель уже догадался, что саморегулирующийся организм сам избавится от всех возбудителей всевозможных заболеваний. Соответственно и от самих болезней. В том числе от рака, диабета, и даже СПИДа. Потому что СПИД - не заболевание, а -состояние организма. Но это уже - детали темы. Главное, напомним, антитела. То есть те разновидности лейкоцитов, которые костный мозг вырабатывает на сигнал о проникновении в организм чужеродного белка - возбудителя заболевания . Иными словами - паразита, ранее в нашем организме почему-то не представленного. Хотя бы потому, что мы поддерживали свой гигиенический статус относительно регулярно. Например, мыли руки не только перед едой и после посещения общественного туалета, но и просто время от времени, прекрасно понимая, что вокруг нас - толпы ходячих бациллоносителей. Чем мы щепетильнее к себе относимся, тем у паразитов меньше шансов в нас проникнуть.
  • Все приобретённые болезни - инфекционные.
  • Следовательно, каждое дифференцированное заболевание имеет конкретного возбудителя.
  • Возбудитель заболевания может проникнуть в организм и проявить себя только в случае снижения иммунитета до «порогового» уровня, соответствующего возможному инфицированию организма возбудителями подобного типа.
  • Показателем уровня иммунитета является наличие в кровотоке антител, специфических для данного заболевания (ориентированных на определённых возбудителей).
  • Антитела это - лейкоциты, отличающиеся от других (в том числе - базовых) лейкоцитов разновидностями изотопов входящих в их состав микроэлементов.
  • Человеческий организм, являясь саморегулирующимся биологическим объектом (субъектом), способен самостоятельно вырабатывать антитела при проникновении в кровоток возбудителя заболевания. Поэтому определение «homosapiens» относится скорее к нашему организму, а не к нашим умственным способностям.
  • Проникшего в кровоток возбудителя относить к конкретному дифференцированному заболеванию несколько самоуверенно, так как зачастую имеется в виду группа заболеваний, отличающихся симптомами и относящихся к одному «коридору» болезней.
  • Соответственно, лейкоциты такого типа имеют обиходовое название «специфические антитела». Отсюда неизбежно вытекает, что «неспецифические» антитела, ещё называемые «неспецифическими лейкоцитами», являются теми самыми паразитами-возбудителями заболеваний, с которыми организм начинает борьбу, обозначая начало «военных действий» вырабатыванием антител. Этот процесс отслеживается не только инструментально, но и по характерным внешним симптомам (температура, тошнота, слабость, сухость во рту и иные признаки).