Ankylosing spondylitis
Относимое к «аутоиммунным агрессиям», это заболевание характеризуется дегенеративными изменениями в позвоночнике: начинаясь с "безобидного" остеохондроза, оно развивается в окостенение позвоночного, уже не столба, а скорее – "вопросительного знака".
Так как все рекомендуемые методики направлены только на облегчение состояния больного, но не могут повлиять в сторону улучшения, то мы рассмотрим пример лечения, в котором необходимость применения препаратов вызвана причинными условиями.
Мудрёность диагноза («анкилозирующий спондилоартрит») не должна вас смущать, если вы решили выздороветь. Главное ведь – не как звучит ваша болезнь, а что это такое и как от неё избавиться,
не так ли ?
В основе болезни лежит трихомоноз, а само заболевание – уже следствие, даже – взаимосвязанная следственная цепочка, поэтому болезнь Бехтерева начинает поворачивать вспять лишь после того, когда дал результаты этап противопаразитарной терапии.
 
Пример схемы лечения:
  • Организм обеспечивается "сырьём" для выработки собственной энергии – АТФ;
  • Очищаются кровеносные сосуды, нагрузка на которые возрастёт в период лечения;
  • Проводятся мероприятия по восстановлению функций печени;
  • Одновременно – по очистке кишечника и почек с обязательной серьёзной детоксикацией;
  • Восстанавливается бифидо- и лактофлора кишечника;
  • Комплекс сильных ферментов (пепсины, трипсины) помогает ЖКТ успешно перерабатывать пищу с меньшими энергетическими затратами;
  • Природные иммуно- и энергоповысители обеспечивают стабилизацию обменных процессов;
  • Препаратами, содержащими инулин, оказывается помощь поджелудочной железе;
  • Препарат, нормализующий костно-мышечную систему, "расшатывает" тимус (это – вилочковая железа, функции которой никто не отменял, хотя они и взяты на себя костным мозгом) стимулируют гипофиз мозга вырабатывать гормоны роста активнее;
  • После исчезновения симптомов остеохондроза шейного отдела позвоночника через некоторый (для каждого – строго индивидуальный) промежуток времени появляется состояние как бы "развинченного" позвоночника. В этот момент проводятся интенсивные курсы противопаразитарной терапии сериями по пять дней, а в десятидневные перерывы – прием цитамина, чинящего повреждённый генокод ДНК клеток межпозвонкового хряща;
  • Восстановление нормальной структуры позвоночного столба отслеживается самим пациентом по субъективным ощущениям, а лабораторные показатели (УЗИ, рентгеноскопия, NLS-методы) позволяют точно определить, когда процесс восстановления действительно закончился;
  • Лецитин, принимаемый для оказания помощи печени, одновременно способствует восстановлению миелиновых оболочек нервных окончаний, а это, в свою очередь, обеспечивает достаточную подготовку (при наличии диагностированной патологии) к "починке" генокода ДНК клеток мозга.

В большинстве случаев болезнь Бехтерева проявляется на фоне нарушений гормонального баланса. Тогда реабилитация проводится на постоянном фоне его восстановления, упор на стимуляцию гипофиза.Если заболевание осложнено патологией щитовидной железы, то на фоне приёма соответствующих препаратов (предпочтительнее – "синий йод", «энергетический коктейль») щитовидная железа "чинится" до полного восстановления её функции.

Более дешёвых методик лечения болезни Бехтерева, к сожалению, нет, так как лечение проводится не просто на клеточном уровне, а с применением методов генной инженерии, хотя и пищевыми добавками.
В команду медиков, проводящих симптоматическое лечение, должен входить опытный эндокринолог, способный оперативно отслеживать изменения в состоянии гормональной системы. Препараты для вырабатывания собственных гормонов принимаются с первого дня лечения до полного выздоровления.
Продолжительность лечения зависит от степени поражения костно-мышечной системы и времени, необходимого для образования межпозвонковых дисков с момента начала их роста.
Заключительным курсом является поддерживающая терапия, помогающая организму вработаться и уже самостоятельно регулировать ход обменных процессов.
В роли поддерживающих препаратов выступают пищевые добавки, необходимые именно данному пациенту. За критерий берутся имевшие место патологии, носящие характер хронических. В выборе конкретных препаратов роль играют стиль жизни и деятельности пациента и возможные неизбежные нагрузки, вероятность частых стрессовых ситуаций, привычки питания, и так далее.
Весь курс лечения проводится на фоне приёма Феррана в индивидуально рассчитанном режиме.