Появление на коже каких-либо изменений слабее кожи, псориаза и лишая назвали «аллергическими высыпаниями», в народе именуемыми «крапивницей» по ассоциации с результатом ожога крапивой.
Хотя и крапива крапиве – рознь: например мелколистная (двудомная) крапива вообще не обжигает. Её ещё любят в зелёные щи и борщи по весне добавлять – хорошо чистит кровь, лимфу, да и от анемии железодефицитной помогает.
А жжёт крапива (высокая, с крупными листьями) потому, что в её иголочках – кремний. Тот самый кремний, за умное использование которого Жорес Алфёров отхватил Нобелевскую премию по физике.
Кремний в нашем организме имеет восьмикратную оборачиваемость, его основное свойство – генерировать энергию при механическом воздействии (насыпьте граммов 100 кремния в банку с водой, встряхните банку, и вода станет энергонасыщенной – структурированной).
Начнёт тяжелобольной человек старательно и обильно пить эту воду – «аллергия» ему обеспечена ! Мотивация ? А вот она:
  • Самые прожорливые поглотители кремния – гельминты (глисты).
  • С появлением в организме избыточного (на рассматриваемый момент) кремния иммунитет резко возрастает.
  • Глисты, как и другие прочие паразиты, начинают суетиться и пытаться скрыться (кто не уберёгся – обречён бесславно подохнуть).
  • Личинки и яйца глист гибнут первыми (основная масса – в лёгких, но ведь существуют виды, развивающиеся и под кожей, и в мышцах…).
  • Помимо «стандартных» путей выведения отходов: анус, моче- и потовыводящей системы, у человека есть ещё кожа.Например, если больного «лихорадит», а диагноз – ОРВИ, то есть резон намочить в холодной воде простыню, не очень старательно отжать, и, раздев больного, обмотать его этой влажной холодной простынёй. Уложив в постель, укутать потеплее и ждать результата. Человек согреется, уснёт, а когда проснётся – развернуть простыню и посмотреть её на свет… То, что на ней будут комки слизи – не так любопытно: вот червячки – ошарашат !!!
  • Интересно, что дети, страдающие «аллергией», обычно слёзно просят именно те продукты питания, которые им запретил аллерголог. Но если ребёнку снять ограничения на дурацкие запреты, то сначала после, допустим, активного поедания «аллергенных» апельсинов у ребёнка сначала будет массовое высыпание, а через полчаса-час – всё пройдёт и кожа очистится. Покинут дитя глисты подкожные, во как ! Ну, и так далее..
allergiyaА ведь то, что называют «аллергией» – всего лишь неудавшаяся попытка организма быстро адаптироваться к изменившимся внешним условиям, будь то повышенная влажность, массовое цветение некоторых растений, те же цитрусовые... Организм воспринимает эти изменения как помощь себе и начинает бурно реагировать: ускоряются редокс-реакции (плановые окислительно-восстановительные процессы в клетках тканей), соответственно – адекватное повышение объёма сбрасываемого «мусора», а то, что через кожу организм сбрасывает от 30 до 70% токсинов – людям сказать «забыли»…
Так что если вам ставят диагноз «аллергия», то вы не начинайте биться головой об стенку и сравнивать расценки на разных кладбищах, а прямо спрашивайте у врача: – Что это за напасть такая – «аллергия» ? И почему при этой самой «аллергии» гистамины в анализе крови всплывают ? И вообще – что такое эти гистамины наощупь ?
После такой «беседы» до вас может долететь осознание, что «аллергии» – нет в Природе !
Ну, и ещё пару слов о крапиве жгучей: если у вас варикозное расширение вен, геморрой, «хрустят» суставы, развивающийся коксоартроз, или просто ходится без энтузиазма и радости, нарвите хороший букет крапивы, разложите стебли на коврик, толщиной 4-5 см, и потопчите их минут 15 босыми ногами.
Пока вы болеете – крапива колоть подошвы не будет. Та чернота, которая окрасит потоптанную вами крапиву – ваши токсины (вы же помните, что подошвы ног имеют свойство потеть ?).
Делая такую процедуру день за днём, каждый из вас получит тот результат, какой его устроит: продолжительность «топтаний» зависит от той стадии, на которой вы решите прекратить. А критерием для окончательного завершения процедур станет ощущение покалывания в подошвах выздоровевших ног.
Что характерно – «аллергии» тоже пропадают…
 
Ассортимент аллергий очень широк, но в основе их лежат нарушения состава крови.
Собственно говоря, аллергия – не болезнь, а – неудачная попытка организма самовосстановиться, адаптироваться к резкому изменению внешних условий.
Наверняка помогут комплексные мероприятия, включающие нормализацию формулы крови, в том числе «Плазмин» – солевой состав-аналог плазмы крови по микроэлементам.
Кровоочистительные сборы можно приобрести в аптеках, торгующих фитопрепаратами, надо лишь помнить, что наиболее мощное "подножное" средство – сок крапивы, суточная доза которого, разбитая на несколько приёмов, не должна превышать 50 мл.
Почему – крапива ? Да потому, что в ней полно кремния.
Обязательно пить только кипяченую воду. Ещё лучше – предварительно структурированную и, желательно, тоже обогащённую кремнием.
На воду тоже может быть аллергия: организм нормально (спокойно) воспринимает кипячёную воду из любого источника на земном шаре, а сырую воду он сначала "тестирует" по целому ряду показателей, в том числе и на биологическую совместимость.
Наиболее наглядный пример дефицита микроэлементов – астма и аллергия. Например, аллергический ринит ("вечный" насморк на целый ряд запахов) быстро пропадает после нескольких дней приёма препаратов, нормализующих солевой состав крови.
Дополнительный приём иммуноповысителей из растительного сырья даёт стойкий долговременный эффект. Хорошо зарекомендовали себя в плане борьбы с аллергиями клевер, клюква, калина, рябина, листья и корни подорожника и одуванчика.
Надо только помнить, что лучший на сегодня препарат – восстановитель качества крови, это – Ферран. А на фоне его приёма можно корректировать любые дефицитные состояния.
И не забывайте, пожалуйста, что аллергики обязательно должны протестироваться на наличие гельминтов: зачастую именно нераспознанные глисты и вызывают в конце концов аллергию.