Heart

Этот орган обычно считают самым важным. Одновременно забывая, что «неважных» органов у нас в организме нет. Сердце заставляеткровьперемещаться по сосудам организма. Важно понимать, что оно работает не просто как насос-толкач, а подкручивает кровь, давая ей энергетический импульс с каждым сокращением. Сердечная мышца устроена так, что её энергопотенциал наиболее ёмкий. И процессы расходования и накопления энергии имеют у неё наиболее наглядные амплитудные графики. То есть, сердце может работать с таким размахом, что диапазон частот его сокращений вызывает уважение. Интересно, что оптимальная частота сердечного ритма - 42 «удара» в минуту. Что любопытно, эта частота зафиксирована исследователями Космоса как эталонная, базовая для различных характеристик движущихся во Вселенной объектов.

Разрыв сердечной мышцы бывает лишь в одной форме: лопается кровеносный сосуд или их пучок. А вот диагноза «рак сердца» в медицинской классификации нет.

Чем больше в крови всякого «мусора» - тем интенсивнее вынуждена работать сердечная мышца.

Отметьте для себя: чем тщательнее вы очищаете собственную кровь , тем легче будет вашему сердцу. Кстати, другим железам и органам тоже будет легче.