• В печени кровь проходит очистку от «мусора».liver
  • В печени кровь пополняется теми компонентами, которые выделяются на нужды организма самим организмом (а не непосредственно из пищи).
  • Печень способствует пополнению крови энергетической составляющей.
  • Печень сама содержит энергетическое сырьё (гликоген) в максимально допустимом объёме.
  • Печень принимает на себя предельные нагрузки в любых ситуациях.
  • Печень - очень живучий орган. Если ей не мешать, то она быстро восстанавливается.
  • Печень, восстанавливаясь, всегда болит. В это время нельзя ни есть, ни пить, ни работать. Особенно, если хочется выжить.

Так как печень контролирует степень загаженности крови всякой ненужной дрянью, то она заодно регулирует степень насыщения кровотока водой. Дело в том, что все виды токсинов перевозятся кровотоком, будучи растворёнными в воде. Повторяем: весь мусор перевозит кровоток. В воде. Поэтому, если воды в организм поступает мало, то она вся забирается в кровоток. На мочу вода уже не расходуется. На дефекацию - тем более. А если воды не хватает катастрофически, то наша печень начинает сцеживать токсины через свои внешние стенки в окружающее пространство. Это неприятное явление называется - асцит. Просто для печени это - последний шанс самоспасения. К тому же наступает состояние отёчности. Нам ещё ни разу не встречались врачи, которые бы не рекомендовали при асците или отёчности пить воды как можно меньше.

Это убийственная для пациента рекомендация !

У человека который имеет отёчность, печень уже поражена.

Постарайтесь удержать эту информацию в памяти на всю оставшуюся жизнь. Любой орган продолжает болеть до тех пор, пока не выздоровеет. Так как врачи твердят, что орган, который болит - разрушается, а люди наши верят таким глупостям, то больной жаждет одного - убрать болевые ощущения. А врач тут как тут: укольчик, наркозик - вот боль и пропала. То есть - отраву ввели, нервные окончания контузили, естественный ход ремонтных работ в организме нарушили. Мозг, лишённый возможности нормально участвовать в процессе, именуемом «обратная связь», перестаёт подавать правильные команды для проведения реабилитации поражённого участка. И мы имеем банальное нарушение обменных процессов именно в тех местах, где восстановление качества этих процессов наиболее актуально. Поэтому, если печень, работа которой запрограммирована на обеспечение жизни организма, в состав которого она входит, вдруг заболела, то это означает одно-единственное: достигнув предельного уровня снижения работоспособности, печень приступает к самовосстановлению.

Так как через печень проходит вся кровь, то степень нагрузки на печень можно себе представить.

Какой наиболее распространённый способ самоспасения печени от отравления её токсинами различных паразитов крови, которые живут в крови каждого человека? Один - мощная атака на колонии паразитов. С одиночными паразитами кровь сама успешно справляется, если она дееспособная. А вот с колониями, обосновавшимися в печени, происходит следующее: атакованная антителами (лейкоцитами) колония паразитов защищается путём создания своеобразного «кокона» с практически небелковой поверхностью. Называть его принято «камень в печени». Таких «камней» может быть умопомрачительное количество. Что характерно, в ослабленном организме (при низком качестве крови) камни имеют более крупные размеры. Это вызвано тем, что колонии паразитов при ослабленном иммунитете развиваются быстрее, а печень может на них реагировать только при экстремальных обстоятельствах. То есть, когда уже «припёрло».

Что происходит при образовании крупных «камней» в печени? Огромные потери энергии. А при чём тут энергия? Да при том, что при дефиците энергетики наш организм не может функционировать нормально, то есть - выполнять все предписания, заложенные в генокоде для своевременного безусловного исполнения. Так и проявляется то состояние, при котором организм как бы «проморгал» процесс образования «камней». Напомню, что пока паразиты имеют форму тонкого слоя слизи, ни УЗИ, ни другие стандартные методики типа рентгеновского исследования, не покажут присутствие зарождения колонии паразитов. Эта «слепота» объясняется законами оптики, и не более того.

Печень до последнего момента продолжает сохранять свою целостность. Поэтому и гибнет, если можно так выразиться, обвально, за полтора-два часа. Вскрытие показывает, что печень полностью распалась. То, что сначала она набивалась «камнями», так на это никто не обращал внимания. Как и на то, что факт допустимого увеличения печени в объёме шестикратно обусловлен лишь тем, что она как бы нашпиговывается этими самыми «камнями», а свой истинный объём - не меняет. Постарайтесь и это не выбрасывать из памяти.