Kidney

Основная задача почек - отделять из капелек воды, движущейся по кровотоку, те ненужные компоненты (токсины и шлаки) крови, которые снижают качество крови ниже оптимальной нормы. Оптимальные нормы качества (а не состава, заметьте) крови в принципе одинаковы для любого человека. В то же время они для каждого человека - индивидуальны. То есть, принцип сохраняется, а нюансы - присутствуют обязательно.

В чём же состоят эти «нюансы»? Как известно, все люди различаются между собой одним уникальным свойством - способностью усваивать микроэлементы. Вот смотрите: допустим, все едят одну и ту же пищу и пьют одну и ту же жидкость. Но усваиваются и пища, и жидкость у всех людей по разному. Даже несмотря на то, что групп крови принято считать всего четыре. Дело-то не столько в группе, сколько в качестве крови. Именно поэтому люди с четвёртой группой крови тоже ухитряются умирать от рака. Когда нарушается баланс микроэлементов в крови человека, то первыми начинают страдать именно почки. Уточнение: заметно страдать. В почечных лоханках собираются самые настоящие «осадочные породы», если воспользоваться геологической терминологией. Избавление от этих камнеподобных кристаллических наслоений сводится к тому, что камешки либо дробятся, либо растворяются прямо в почке. Методики есть, они достаточно широко опробованы.

Остаётся добавить, что нормализация работы почек требует повышенного потребления воды. А так как воду организму необходимо структурировать, то и - повышенного потребления энергии на эти цели. Теперь понятно, почему у выздоравливающего человека температура тела всегда заметно понижена? Это - один из показателей условий саморегуляции организма. Постарайтесь и это запомнить.

Чем лучше состояние почек, тем надёжнее кровоток очищается от растворённого в нём мусора. Термин «растворённый» означает «перевозимый в капельке воды, перемещающейся в кровяном русле». Вывод о том, как снизить концентрацию мусора в крови, читателю предлагается сделать самостоятельно. Кто не дурак, тот догадается.

Все проблемы, которые у почек могут возникнуть как бы «на ровном месте», им обеспечивает именно кровоток. Что с кровью «приехало», с тем и работать органу. А почка ведь ещё и самовосстанавливаться должна, а не только кровь очищать. За счёт каких ресурсов идёт строительство новых клеток почки? Да за счёт того, что доставил к ней кровоток. Вот мы и опять возвращаемся к определяющей роли крови в решении всех вопросов здоровья. Ибо именно кровотоком доставляются в почки фитонциды.