Хроническое воспаление гайморовых пазух, сопровождающееся "вечным" насморком, потерей обоняния, головными болями, хорошо излечивается устранением первопричины – нарушения состава крови, как солевого, так и перенасыщенного болезнетворными микроорганизмами.
Такая кровь имеет рН, близкую к 7,35, то есть – некоторое смещение от нормы в "кислую" сторону. А патогенные (болезнетворные) микроорганизмы комфортно существуют именно в кислой среде.
В зависимости от тяжести заболевания конкретного человека предлагается схема лечения: Внимание ! Лечение проводить под присмотром врача.
На ранней стадии: промывка лобных и гайморовых пазух элиминатором.
Эфирное масло чайного дерева с подходящим для пациента транспортным маслом.
Витаминотерапия: аскорбиновая кислота и токоферол.
Хронический: после безуспешного медикаментозного лечения добавить иммуноповысители и мощные детоксикаторы из серии Императорских травных формул. Обязательно восстановить солевой состав крови.
В большинстве случаев бывает достаточно восстановить формулу крови именно солевыми составами («Плазмин с Ферраном»).
Хронический запущенный, отягощенный аллергическим ринитом: добавить к предыдущему рецепту комплекс биотической терапии: сбалансированные аминокислоты, витаминный комплекс, целевые детоксикаторы-очистители на клеточном уровне и, если есть необходимость, очистители кровеносных сосудов от "плохого" холестерина и восстановление печени и оболочек нервных окончаний.
Ферран значительно ускорит процесс выздоровления. А феррансодержащий препарат «Чуть-Чуть » – это как раз то, что снимет проблему реально.
Из доступных широким массам препаратов хорошо, хотя и не скоро, помогают абисиб (водный раствор пихтового масла), само пихтовое масло, соки чеснока и лука.
Последние необходимо употреблять при закапывании носа очень осторожно, так как они вызывают ожоги слизистой при неумелом подходе: излишнее рвение вызывает сильный дискомфорт, а лечение таким дешёвым способом предстоит длительное.
Хорошо во время лечения гайморита "дешевыми" способами пить клюквенный сок, он в данном случае является средством и жаропонижающим, и болеутоляющим, и противопаразитарным – иммуноповысителем, одним словом.