Parkinson's disease
Паркинсонизм, или тремор конечностей – следствие поражения участка мозга, ответственного за организацию скорректированных движений.
В этой области мозга вырабатывается дофамин – комплектующее вещество центральной нервной системы, необходимое для осознания наших действий.
Дефицит дофамина приводит к тому, что возникают неконтролируемые движения судорожного типа, мимика лица становится как бы застывшей, на коже лица и черепа часто возникает чешуйчатая экзема, а в целом замечаются явные признаки эпизодически проявляющегося психического расстройства.
Нобелевская премия за 2000 год по медицине присуждена за объяснение механизма самого заболевания (Арвид Карлссон, Пол Грингард и Эрик Кэндел – лауреаты Нобелевской премии по физиологии и медицине 2000 года "за открытие путей передачи информации между клетками головного мозга человека").
Все известные на сегодня методики основаны на использовании специфических препаратов, снижающих симптомы болезни. Эти препараты призваны увеличивать производство дофамина в организме и действенны на фоне приёма биотической терапии: все витамины, особенно группы B, незаменимые жирные кислоты, дифференцированное поступление в организм металлов, например, железа, магния, марганца.
Особое внимание надо обратить на комплекс "Омега": входящие в его состав линолевая, линоленовая, альфа- и гаммалиноленовая кислоты вместе с токоферолом обеспечивают текучесть оболочек клеток, их проницаемость, и, соответственно, степень защиты от поражения проникающими паразитами.
То, что болезнь Паркинсона носит инфекционный характер, уже признают многие медики. Поэтому, когда вы лечитесь по вышеописанной схеме, не забывайте принимать противопаразитарные препараты совместно с мощными детоксикаторами, если хотите избавиться от болезни.
Как и чем нейтрализовать избыток того же алюминия (это уже о болезни Альцгеймера) в вашем организме, вам подскажет ваш врач, если вы принесёте ему результаты анализа вашего микроэлементного состава крови, сделанного на масс-спектрометре (или спектрографе). Если такой возможности нет, то уточните, что именно вам следует принимать для нормализации количества алюминия. Ведь мы все такие разные, но каждый – уникален...
Уточнение: болезни Паркинсона и Альцгеймера – разные понятия. Последняя привлечена в качестве примера по этиологии. Не знаешь причину – не вылечишь. Не так ли ?