Препараты для лечения онкологических заболеваний

Лучшие препараты для лечения онкологических заболеваний позволяют добиться замедления роста опухолей, повышения иммунитета и резистентности организма человека. Современные качественные средства способны решать несколько задач: разрушать поражённые клетки, и предотвращать появление новых раковых клеток. Также прибегают к обезболивающим веществам для снятия симптоматики (преимущественно в сочетании с другими методами).

Разновидности:

  • химиотерапевтические
  • гормональные
  • противовирусные
  • ферменты.

Химиотерапевтические средства — один из самых действенных способов терапии, так как они воздействуют непосредственно на поражённые участки. Цитостатические препараты тормозят размножение раковых клеток, цитотоксические приводят к их гибели. Недостаток этих лекарств — большое число побочных эффектов: тошнота, выпадение волос, анемия, нарушение аппетита. Качество жизни улучшается в результате уменьшения размеров образования или торможения процесса увеличения.

Гормональные препараты также активно используют для лечения новообразований, в особенности гормонозависимых. Существуют эстрогеносодержащие гормональные медикаменты, предназначенные для подавления андрогенов, а андрогеносодержащие замедляют выделение эстрогенов. Их в основном употребляют при раке простаты, молочной железы, щитовидной железы и др.

Некоторые виды новообразований возникают из-за воздействия вирусов. Противовирусная терапия нужна для улучшения устойчивости человеческого организма. Противовирусные медикаменты часто включают в свой состав тилорон.

При комплексном лечении онкологических заболеваний применяют ферменты, которые разрушают аминокислоты и тем самым препятствуют росту опухолевых клеток. К таким ферментам относятся аргиназа и аспаргиназа. Недостатком терапии ферментами является быстрое возникновение сопротивляемости организма.

Кроме воздействия на раковые клетки, уделяется внимание и снятию симптоматики, то есть уменьшению болевых ощущений. На разных стадиях употребляются обезболивающие разной силы: ненаркотические анальгетики (на основе парацетамола, ибупрофен), слабые (кодеин, трамадол) и сильные опиаты (на основе морфина, фентанила).

Современные средства призваны блокировать распространение образований. Разрабатываются высокоэффективные таргетные лекарства, которые действуют исключительно на злокачественные клетки, перекрывая к ним доступ кислорода. Их преимуществом является то, что они не затрагивают здоровые участки.

Какие препараты для лечения онкологии показали свою эффективность

Существует рейтинг эффективности препаратов для лечения онкологических заболеваний, составленный Европейской ассоциацией онкологов. Этот список составлялся медиками без привлечения фармацевтических компаний. При составлении учитывались такие факторы, как влияние на продолжительность жизни пациентов, ее качество, длительность ремиссии. В основе исследования медицинские исследования. Противоопухолевые лекарства предназначены для результативного противодействия болезни и дополняют другие методы, поэтому пациентам необходимо купить препараты для лечения онкозаболеваний по назначению врача.

Против разных видов опухолей используются различные средства. Например, гемцитабин наиболее эффективен для воздействия на рак поджелудочной железы. Для борьбы с раком молочной железы подходит герцептин. «Кадсила» оптимальна при борьбе с раком предстательной железы. «Авастин» приводит к замедлению роста опухоли рака желудка и пищевода. Одно из новейших лекарств для стабилизации новообразований в легких — «Тарцева». Также он подходит и для противодействия другим видам рака.

Эффективность медикаментов из списка зависит от стадии заболевания, диагноза, возраста. Лекарства должны назначаться только квалифицированным специалистам, самолечение может только навредить.

Вспомогательные средства лечения — биологически активные добавки. Их принимают для профилактики и как дополнительное средство. «Фолиевая кислота», «Цинк», «Супер Е», снижают риски появления онкозаболеваний. Биологически активные добавки нетоксичны, поэтому безопасны для здоровья.

Организм больного испытывает сильный стресс в результате агрессивного вмешательства, биодобавки значительно ускоряют процесс реабилитации. Прием сводит к минимуму нарушения работы органов, помогает восстановить силы во время прохождения лечебного курса (хирургическое вмешательства, химиотерапия, лучевая терапия). Восстановление белкового и витаминного баланса происходит благодаря БАДам.

Важно понимать, что биодобавки — не лекарственное средство. Они способствуют быстрому восстановлению в послеоперационный период, улучшению самочувствия больного при интоксикации и снижении иммунитета. Пить их без назначения врача не рекомендуется. Прием любых витаминов и добавок нужно корректировать со специалистом-онкологом, чтобы не добиться обратного эффекта.

Один из инновационных продуктов, которые применяются для помощи в лечении онкологических и опухолевых заболеваний — кластерное соединение железа Ферран (аналог гемоглобина). Ферран стимулирует кровообразование, повысить иммунитет, улучшает сопротивляемость эритроцитов. Биологически активная добавка Ферран усиливает защитную способность организма, повышает его восприимчивости к лекарственным средствам. Действенность добавки подтверждена медицинскими исследованиями, проведенными за последние 30 лет применения Феррана.

В результате приема Феррана:

  • активируется рост цитоплазмы
  • запускается регенерация повреждённой ДНК, РНК, параллельного кода РНК
  • улучшает состав крови и микроциркуляцию крови в органах
  • выводятся вредные химические вещества
  • ускоряется регенерация тканей.

Хотя это и не панацея, многие онкологи успешно практикуют применение Феррана в послеоперационный период.