gepatit-E-virusnyjЭто – инфекционный воспалительный процесс в печени.
Обычно гепатиту предшествует гельминтоз (лямблиоз).
Печень – самая крупная железа в организме, она вырабатывает желчь, и одновременно – "диспетчерская" и главная лаборатория, отвечающая за распределение и переброску «стройматериалов» для построения нас с вами.
Ткани печени могут разрушаться вирусами непосредственно гепатита (штаммы A, B, С, D) или другими вирусами, например, Эпштейна-Барра.
Принято считать, что вирус гепатита А попадает в организм через загрязненную воду и пищу; вирус B передается воздушно-капельным путем и иными способами через слизистую оболочку; C и D – через кровь при переливаниях и любых подобных манипуляциях.
Во всех случаях проявления гепатита лечение необходимо проводить с обязательным использованием противопаразитарных препаратов, в первую очередь – противотрихомонадных.
Вообще печень при лечении гепатита болит циклами, по графику синусоиды, причем каждый последующий цикл боли все слабее и короче по времени.
Обязательной при лечении гепатита является биотическая терапия – пополнение организма сбалансированным комплексом витаминов, микроэлементов и аминокислот.
А вот подходящую именно для конкретного больного диету подскажет лечащий врач: у всех нас разные вкусы, привычки, в том числе – привычки питания, поэтому и надо корректировать питание каждого.
Особое внимание надо обратить на поступление в организм селена и цинка, так как без них не образуется глутатионпероксидаза – естественный антиоксидант, вырабатываемый самим организмом.
При гепатите необходимо откорректировать солевой состав крови. (см. Гайморит)
Обязательно надо принимать пищу, обеспечивающую востребование желчи, например, вареное сало в минимальных дозах.
Лечение запущенной стадии гепатита – цирроза – рассмотрим в соответствующем разделе (см. Цирроз).
Основное, что должны вбить себе в сознание все люди, это – если максимальное «референтное значение» «лимфоцитов» и «моноцитов» будет соответственно 5-6 и 1-2, то никакие гепатиты у него в печени не приживутся!!
 
O гепатите С
gepatitЕсли вспомнить, что любой вирус абы в какую клетку не полезет, а норовит всё в "свою", определённую, то по "пристрастиям" вирусы и принято классифицировать.
Печени здесь "повезло" больше всех: являясь "чистилищем" всего кровотока, она пропускает через себя весь тот мусор, который гуляет в кровотоке людей, чья кровь кишит трихомонадами.
Оттого и гепатитов (возбудителей болезни гепатоцитов - клеток печени) не один, а целая пригоршня. Даже в учебники не успевают поставить информацию о новой "букве" гепатита. А почему так много "букв"-гепатитов? Да потому и много, что печень - предельно живучий орган, имеющий возможность непрерывно восстанавливаться благодаря приплывающим с кровью "стройматериалам". И на каждой "ступеньке" падения имунитета жертву поджидает своя "буква" гепатита...
Буквой "С" сегодня принято обозначать наиболее "наподатливый" вирус. А так ли он неподатлив?
Что такое дефицит железа для иммунитета ? Это значит, что воду расщеплять на газовые составляющие нечем !!!! Но эту роль железа (точнее, его изотопа Fe 56 ) до людей донести некому.
Мы уже не раз писали о ферране, подчёркивая его роль в повышении иммунитета. Есть ферран (правильный изотоп железа) - есть и гемоглобин, и лейкоциты (их ядра - это тоже ферран).
Есть гемоглобин - имеем расщепление воды в нужном месте и в нужном количестве. Есть расщепление воды - имеем нормальное течение обменных процессов. А если обменные процессы нарушены, то чем их "чинить"? Ведь анализ крови покажет железодефицитную анемию...
Откуда же эта самая анемия взялась? Да в борьбе с трихомонадами (они же - "лимфоциты";) в крови лейкоциты же гибли! И эритроциты гемоглобин расходовали большими объёмами.
К чему мы об этом напоминаем? Да к тому, что все вирусы перемещаются в крови только благодаря наличию в ней трихомонад. Уберите трихомонад - и не будет мучать геморрой со всякими вирусами, хоть гепатита, хоть герпеса, хоть даже "загадочный" ВИЧ...
Одним словом, хотите жить без "лишних" вирусов - уничтожайте трихомонад. По всему фронту. Непрерывно. И не болейте всякими "неизлечимыми" и "трудноизлечимыми" заболеваниями.
 
 
Заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии академик Вадим Покровский
 
Около 8 миллионов россиян больны хронической формой гепатита B.
Ситуация в России связана с тем, что вопросу лечения и профилактики гепатита B на сегодня уделяется значительно меньше внимания, чем борьбе с ВИЧ. В то же время по социальной опасности гепатит B значительно превосходит СПИД.
Гепатиты В, С и ВИЧ - это инфекции, принадлежащие к одной группе и протекающие в хронической форме. Однако вероятностьзаражения вирусом гепатита В выше в 100 раз, чем ВИЧ. В 80% случаев заразившиеся вирусом гепатита В люди излечиваются, в 20% заболевание переходит в хроническую форму, затем в цирроз и рак печени.
При хроническом течении гепатита В погибает до 20% заболевших.
«Проблеме ВИЧ государством уделяется пристальное внимание и кровь на СПИД можно сдать практически везде, а большинство инфицированных гепатитом B узнают о своей болезни, достигнув хронической ста дии».

Хронический гепатит Bсамое распространенное вирусное заболевание печени.

По данным ВОЗ, вирусом инфицированы около 2 миллиардов жителей планеты. (около 1/3 населения планеты!), т.е. каждый третий житель. Хроническая форма заболевания выявлена у 350 млн.человек.

А что не выявлено?

Только 4% от общего числа страдающих гепатитом B получают квалифицированную помощь.

Стоит ли задуматься ???… Задуматься стоит…!!!

ОСЖ является основным компонентом элементов крови (эритроцитов и лейкоцитов), таким образом роль ФЕРРАНа , как в обеспечении иммунитета, так и в управлении клеточным метаболизмом неоценима. При подавлении любых видов вирусных и ретровирусных заболеваний ферран и феррано-содержащие препараты являются основными и обязательными. Дозировки и режим применения подбираются индивидуально по результатам мониторинга анализов крови. До полного выздоровления тяжёлые вирусные заболевания нужно лечить у врача, знающего методики лечения “неизлечимых” вирусных заболеваний.