Вегетососудистая дистония, которую хорошо диагностируют, но не лечат, это – результат наличия в крови избыточных свободных радикалов – перезакисление, одним словом.
Потеряв заряд, больные эритроциты начинают группироваться в комок шарообразной формы (это не их блажь, а подчинение законам Природы, известным из школьного курса физики) и перекрывать кровоток.
В зависимости от топографии места образования этого комка (тромба) результатом может быть либо инсульт, либо варикозное расширение вен, тромбофлебит, варикоцеле, и обязательно – геморрой.
Геморрой представляет собой разновидность варикозного расширения вен.
При геморрое особое внимание стоит уделять показателям уровня сахара в крови, а если он в норме – потреблению сахара и крахмалсодержащих продуктов, трансформирующихся в организме в ту же глюкозу.
Если не снижать поступление глюкозы с пищей, то соответствующая адекватная выработка инсулина вызовет целую цепочку ответных реакций организма, которые спровоцируют развитие и усиление воспалительного процесса.
Знакомые с термином "плохие" эйкозаноиды, понимают, о чем идет речь.
Остальным просто добрый совет: не налегайте на сладкое, а то все лечение будет впустую, без видимого результата.
Частые запоры при геморрое не стоит "лечить" аспирином, так как аспирин провоцирует запор. Лучше есть морковку, яблоки и свежую капусту, хорошо перетертые в одном салате.
Добавьте в салат натертый чеснок, вареную свеклу, качественного растительного масла, пару столовых ложек клюквы – и состояние облегчится.
И не забывайте баловать свою печень вкусным свиным салом.
Быстрое и надёжное излечивание обеспечивают аппликации феррана