Melatonin
 
По мнению авторов многочисленных публикаций, а также по результатам многих тысяч его применений в лечении онкозаболеваний, играет уникальную роль: помогает лейкоцитам распознавать опухолевые клетки и своевременно с ними бороться.
Во многих НИИ Российской Академии Медицинских наук мелатонин, после довольно широкой апробации, рекомендован для использования после лучевой и химиотерапии. И, хотя онкологи применяют мелатонин для повышения уровня иммунитета пациента не осмысленно, а лишь признавая действие мелатонина как фактора, повышающего шансы снизить пагубные последствие общепринятых методик «лечения» онкозаболеваний, появилась надежда, что брешь в стене непонимания очевидных истин уже прoбита.
Пусть совсем невеликий, но уже есть результат: онкологи начинают признавать мелатонин.
Как вылечить рак и какова в этом процессе роль мелатонина, рассмотрим позже. Пока такие факты (которые не раз специально повторятся в тексте):
  • мелатонин начинает вырабатываться в 7-летнем возрасте;
  • к 25 годам вырабатывается максимум мелатонина;
  • спад до уровня 20 % от максимума (обычно к 60-ти годам) открывает дорогу онкозаболеваниям;
  • уровень мелатонина у ВСЕХ онкобольных всегда ниже 20 %.
Есть у мелатонина еще две важные функции:
  • он помогает быстро адаптироваться к местному времени при перемещении в пространстве;
  • при резкой смене часовых поясов нормализует сон, делая его полноценным и «научно-обоснованным», то есть – продолжительность сна становится кратной 1,5 часа: в результате сначала вам будет достаточно 7,5 часов, чтобы полноценно выспаться, а потом – 6 часов максимум.

Сегодня медицина признала, что продолжительность жизни человека зависит от состояния его эндокринной системы, а состояние самой эндокринной системы зависит от щитовидной, вилочковой и шишковидной желез. О печени речи нет – она сама зависит от работы перечисленных желез.