shitovidnaya

Эти две совершенно различные по выполняемым функциям железы рассматриваются вместе только потому, что расположены предельно рядом, а их деятельность оказывает взаимное влияние одна на другую. Щитовидная железа важна по той причине, что вырабатывает йодсодержащие гормоны, которые убивают в кровотоке живых паразитов. В первую очередь - трихомонад. Кровь пролетает через щитовидку со скоростью 42 см в секунду. И на такой скорости железа успевает очищать кровь от паразитов. Но - только здоровая железа!

Есть два надёжных способа сократить себе жизнь:

  • Либо не допускать попадания йода в организм;
  • Либо старательно заразиться трихомонозом.

В первом случае гипофиз будет усиленно вырабатывать тиреотропные гормоны, что приведёт к построению в щитовидной железе большого количества дополнительных «депо»или «цехов» для выработки тиреоидных гормонов. Но, так как йода (сырья) будет по-прежнему не хватать, то этот процесс «цехопостроения» будет идти и идти. У человека раздуется шея, и ему будет озвучен диагноз «зоб». Сначала - эндемический (типичный для данного ареала), а потом - токсический, когда паразиты начнут размножаться в зобе активно и нагло. Токсический зоб плавно перетекает в раковую опухоль, так как ею и является, просто на разных стадиях раковым опухолям медицина напридумывала разные названия. Когда вы опускаетесь по лестничному маршу в подвал, вы ведь продолжаете на любой ступеньке находиться на лестнице? А вот когда вы заболеваете раком, то вас начинают успокаивать до тех пор, пока «вдруг» рак не обнаружат... К чему вас расстраивать, если вы, всё равно ничего не понимаете? А если вдруг начали понимать, то за вас можно только порадоваться. Вы даже сможете догадаться, что, потребляя воду с повышенным содержанием фтора, вы добровольно снижаете йод в организме.

Когда йода слишком мало, кровь переполняется живыми паразитами, а они поселяются в любом органе, любой железе, даже щитовидной, образуя в ней колонии. Так появляется рак.

vilochkovaja-zheleza

  

Вилочковая железа своими гормонами стимулирует обменные процессы и поддерживает их стабильность. Особенно она важна в юном возрасте, когда идёт естественный рост организма. Ещё она отвечает за иммунитет. Вилочковая железа как бы «спрятана» за щитовидную. И если поражается щитовидная, то и вилочковую «чаша сия не минует». Свершившееся поражение автоматически гробит всю эндокринную систему. Иммунная система к тому времени уже продемонстрировала своё бессилие в борьбе с паразитами человека. Поэтому нельзя тянуть с принятием решения о спасении собственной жизни.