Лечение рака желудка

Современная медицина располагает множеством средств, чтобы лечение рака желудка было максимально эффективным и результативным. Сегодня эта форма рака является одной из наиболее распространенных. Наряду с женщинами, у мужчин рак желудка диагностируется почти в два раза чаще.

Выделяют несколько форм рака желудка:

  • Лимфомы
  • Аденокарциномы
  • Лейомиосаркомы
  • Плоскоклеточный рак
  • Аденоакантомы
  • Карциноид

Одной из опасностей злокачественных новообразований в желудке является их склонность к быстрому метастазированию. Через стенки желудка или по кровотоку рак желудка дает метастазы в печень, легкие, поджелудочную железу, тонкий кишечник, лимфоузлы. Поэтому особенно важно вовремя обратиться к специалисту при первых симптомах этого заболевания, а людям с предрасположенностью к онкопатологиям и отягощенной наследственностью следует задуматься о заблаговременном приеме профилактических препаратов. Одними из самых эффективных помощников в борьбе и предупреждении онкопатологий по праву считаются препараты на основе Феррана – кластерного органического соединения железа.

Ученые всего мира пытаются определить причину возникновения рака желудка для эффективного лечения этого заболевания, но на сегодняшний день можно выделить лишь определенные факторы риска, которые влияют на развитие этой формы онкопатологии.

К ним относят:

  • Налииче в организме бактерии Хеликобактер Пилори
  • Вредные привычки, курение
  • Оперативные вмешательства в анамнезе
  • Наследственность
  • Хронические заболевания, такие как язва желудка

Как вылечить рак желудка: первые симптомы и способы лечения

Симптомы рака желудка начинают активно проявлять себя на 2-3 стадиях развития патологии, поэтому процент диагностирования на ранних стадиях очень низок. Важно внимательно прислушиваться к своему организму и обращать внимание на наименьшие проявления таких симптомов:

  1. Болезненность в эпигастральной области (желудок, поджелудочная железа) от незначительной до тяжело переносимой
  2. Тяжесть в желудке после приема пищи
  3. Сниженный аппетит, тошнота или сильная рвота
  4. Резкое снижение веса
  5. Нарушение глотания
  6. Синдром раннего насыщения
  7. Общая слабость и быстрая утомляемость
  8. Желудочные кровотечения

Ни один доктор не сможет сказать вам как вылечить рак в вашем индивидуальном случае, пока не будет проведена правильная диагностика для определения характера новообразования и его локализации, стадии и течения развития заболевания.

Если вы наблюдаете у себя один или несколько из перечисленных симптомов, необходимо как можно скорее обратиться к специалисту для полного обследования. Вовремя проведенная гастроскопия, а затем и биопсия при подозрении на наличие ракового новообразования в желудке, позволит выявить заболевание на максимально ранней стадии, что дает наибольшую вероятность выздоровления. Обязательно необходимо пройти УЗИ для детальной визуализации и точной локализации новообразования, а также сдать кровь на онкомаркеры или пройти лапароскопию.

Не лишним будет в этот период прием иммуномодулирующих препаратов на основе Феррана. Уникальные свойства этой биологически активной добавки позволяют оптимизировать все процессы в организме без дополнительного воздействия химическими соединениями. Ферран представляет собой безопасное органическое соединение железа, которое прицельно действует на пораженные участки организма.

На выбор средств в борьбе с раковой опухолью желудка влияет несколько факторов: размер и локализация новообразования, метастазирование опухоли, стадия развития заболевания, степень поражения злокачественными клетками лимфоузлов, анамнез пациента, наличие хронических заболеваний и общее состояние здоровья.

Для лечения рака желудка может применяться один или несколько методов:

  • Лучевая терапия
  • Химиотерапия
  • Хирургическое вмешательство

В совокупности с выбранным методом обязательно назначается прием специальной терапии. Для замедления развития заболевания в помощь традиционным лечебным препаратам советуют принимать вспомогательные пищевые добавки. Ферран является оптимальным средством, органического происхождения, без побочных эффектов и негативного влияния на организм, который отлично справляется с укреплением иммунной системы и стимулирует организм к регенерации здоровых тканей и клеток, оказывает благотворной влияние на процесс кроветворения. Препарат Ферран отличается великолепными сорбирующими свойствами и выводит из организма радионуклиды и соли тяжелых металлов, способствуя улучшению вашего самочувствия.

При оперативном вмешательстве для удаления новообразования желудок сильно уменьшается в размерах или проводится полная резекция желудка и пищевод соединяется с тонким кишечником.

Лучевая терапия активно применяется для остановки роста опухоли, а также уменьшения ее размеров перед оперативным вмешательством. Облучение пораженных тканей позволяет снизить активность раковых клеток для предупреждения роста новообразования и метастазирования, а также для уничтожения возможных раковых очагов после удаления опухоли.

Химиотерапия применяется для остановки роста злокачественного новообразования и предупреждения рецидива рака желудка. При химиотерапии используются высокотоксичные лечебные препараты, призванные разрушать раковые клетки.

Каждый из методов лечения рака имеет ряд осложнений и побочных эффектов. Агрессивная химиотерапия или лучевая терапия сильно ослабляют организм, приводят к внутренним кровотечениям сосудов, анемии, дистрофии, диарее, алопеции, экземе, инфекционным заболеваниям. Важным условием выздоровления или подавления заболевания является сбалансированное питание, насыщение организма всеми необходимыми микроэлементами и витаминами. Прием иммуномодулирующего препарата Ферран станет надежным подспорьем в борьбе с раком желудка и залогом укрепления вашего иммунитета.