SPIDСверхпаразитарное заболевание, вызванное совместным действием двух паразитов-антагонистов: паразита человека трихомонады и паразита трихомонады – ВИЧ.
Вирусов иммунодефицита человека (ВИЧ) выявлено уже несколько штаммов – на то он и вирус, чтобы «не пропасть поодиночке».
Свою нехорошую миссию вирус (перевод этого термина – яд) начинает выполнять только тогда, когда его уже нельзя не обнаружить: очень неустойчивый, легко уничтожаемый (если высунулся не в том месте) иммунными силами, ВИЧ «наглеет» при нехватке лейкоцитов.
Вся их мощь, всё количественное превосходство ушло на борьбу с трихомонадами. Наши иммунные защитники гибли, а ВИЧ в это время отсиживался в трихомонаде и размножался.
Время от времени «высовываясь» в кровоток, вирусы гибли. Но только до тех пор, пока лейкоциты наличествовали в достаточном количестве.
Как только иммунитет ослабел, ВИЧ сразу стал зримым. Хотя находят медики не его, а антитела к нему. Но эта констатация факта вряд ли кого утешит, если у него диагноз: «ВИЧ-инфекция».
Повторяем вам, что диагноз – это ещё не приговор. Приговор вы выносите себе сами, опуская руки.
Если вы хотите жить – попробуйте побороться с болезнью.
Внешне вирус напоминает «ёжика» – такой весь утыканный иголками с «присосками» на концах шарик.
В клетку он попадает, если у неё есть маркёр CD-4.
Такие маркёры имеют «атипичные лимфоциты», то есть – трихомонады, ошибочно принимаемые врачом-лаборантом за «нестандартный» якобы элемент крови.
Споры о СПИДе – не затихают. Но все спорщики почему-то не учитывают, что раз уж он «приобретённый», то обязан быть – излечимым. У Природы правильные Законы…