trihomonada

Помимо внешних врагов – возбудителей болезней (бактерии, вирусы, грибки, протозойные),в человеческом организме практически с самого рождения живут и пакостят одноклеточные животные-паразиты – трихомонады. Из сотен дифференцированных трихомонад в человеке живут три: ротовая, кишечная и вагинальная (урогенитальная); избавиться от них сегодня практически невозможно, но снизить степень вреда – элементарно просто.

Трихомонада – типичный паразит, бесполый, всеядный, владеющий тремя способами дыхания, факультативный анаэроб (прекрасно обходится без кислорода); в норме делится минимум надвое каждые 3,5 часа; в зависимости от внешних (для трихомонады) условий существует в одной из переходящих друг в друга форм: цистоподобная (похожая на клетку) – неподвижная, жгутиковая (подвижная и типичная, по которой её и определяют визуально), и амёбовидная – наиболее хищная. Крупных амёбовидных трихомонад гематологи зовут «моноцитами». Продуктами своей жизнедеятельности трихомонады отравляют организм, снижая тем самым иммунитет. Один из отходов трихомонадной жизнедеятельности – «плохой» холестерин, именно из него состоят отложения в кровеносных сосудах. Следующий ещё один «плохой» продукт, выделяемый трихомонадами – молочная кислота. Этим она довольно лихо обманывает организм: якобы, процесс гликолиза завершен, а на самом деле полноценный цикл Кребса вообще не производился. Хозяин трихомонад ощущает мышечную слабость, а врач не может ему ничего вразумительного объяснить. Тромбы в кровеносных сосудах – колонии трихомонад (заметьте – вагинальных, ибо эти паразиты сбросили фермент гиалуронидазу, расщепляющий все ткани, содержащие гиалуроновую кислоту, в том числе – стенки кровеносных сосудов), чаще – в цистоподобной форме, ибо амёбовидную или жгутиковую иммунитет быстрее распознает и оперативнее на неё среагирует.

Любая раковая опухоль , любой локализации, состоит из колонии оседлых трихомонад. Ещё раз: опухоли и тромбы состоят из живых трихомонад. Те, что из дохлых сгнивают.

Свойство трихомонады:
Человеческие клетки имеют 23 пары хромосом. Все живые белковые клетки имеют присущий только им набор хромосом. По хромосомному набору можно судить о представителе животного мира.
Трихомонады, живущие и паразитирующие в человеке, удовлетворяются набором хроматина – генокод почти каждой трихомонады РАЗЛИЧЕН.
Мало того – в цистоподобной форме трихомонада, недавно отпочковавшаяся от материнской клетки и ещё не отделившаяся, способна отпочковывать собственную «дочернюю» клетку с также собственным, отличным от «материнского», набором хромосом. А зачастую – довольствуясь набором видимых в микроскоп хроматиновых зерен.
Это свойство трихомонады помогает ей уклоняться от иммунных атак нашего организма. Он просто не успевает каждый раз реагировать на «новичков», которых – несметные орды.
Паразитологи и микробиологи это знают, но они не ведают, что коллеги-онкологи – профаны.
Иммунитету трудно вырабатывать антитела на каждого паразита: когда в организм попадает конкретная инфекция, антитела вырабатываются, атакуют чужеродных пришельцев, внешние проявления (повышение температуры и т.д.) сразу же имеют место быть...
Противоинфекционные лекарства и иммуностимуляторы врач вам назначит правильно и вы, возможно, выздоровеете. Но ведь врач здесь имел дело с дифференцированным возбудителем и действовал целенаправленно, потому и помог победить болезнь.
В случае же трихомонадной инфекции врач до последнего момента борется с заболеваниями, проявившими себя как следствие развивающегося трихомоноза.
Согласитесь, что если вдруг ЛОР-врач скажет, что ваши воспалённые миндалины – следствие трихомоноза, вы ему ни за что не поверите, так как трихомоноз – в вашем понимании – венерическое заболевание определённых элементов общества, не имеющее к вам никакого отношения.
И, хотя вы будете неправы, не огорчайтесь: ЛОР-врач не знает, что причина вашей болезни – подзапущенный трихомоноз. Этому егоне учили.
Эта хитрая трихомонада, пожирая в амёбовидной ипостаси клетки эпителия и замещая эпителий своими телами («плоскоклеточный рак» по-онкологически), выделяет как форму защиты от иммунитета антигены, идентичные антигенам нормальных клеток (мы вынуждены писать «антигены», иначе медик не поймёт смысл!).
Смеем предположить, что она их просто сбрасывает, как наиболее надёжный щит от лейкоцитов. Механизм такой: сожрав, допустим, эритроцит, трихомонада «отрыгивает» непереваренные остатки, продолжающие нести кодовую информацию о принадлежности к клеткам собственной крови. Ну какой фаг рискнёт напасть на объект, знающий «правильный пароль» при запросе «свой – чужой»?
В результате в поле зрения окуляра микроскопа исследователя наблюдается странная картина: антитела защищают опухолевые клетки от лейкоцитов. А если лейкоциты продолжают атаковать, то опухоль начинает выделять потоки молочной кислоты и буквально смывать нападающих.
Напоминаем, что молочная кислота – конечный результат нормального гликолиза. Поэтому сигнал о её наличии не беспокоит «главный диспетчерский пункт» – наш мозг: значит, обменные процессы идут нормально.
Так трихомонада обманывает наш мозг. Нет сигнала тревоги – незачем и беспокоиться, не так ли?
 
Дальше будет ещё страшнее: все НИИ и клиники, где делают онкобольным химиотерапию и облучение – ситуацию лишь усугубляют: не имея представления о сущности раковых опухолей, тем самым способствуют их развитию и росту: трихомонада разрушается только при облучении, превышающем дозу в 7000 рад, все остальные, более же мелкие её только ещё более озлокачествливают и заставляют мигрировать кровотоком по организму, гарантируя метастазы. Химиотерапевтическое воздействие на трихомонаду также вызывает её миграцию: врач видит уменьшение опухоли, радостно демонстрирует его пациенту и не понимает, что только ускорил смерть больного насильственным метастазированием.

Печень любого хронического больного, не говоря уже об онкологическом, однозначно поражена и нуждается в быстром восстановлении. Поэтому любое онкозаболевание всегда сопровождается признаками диагностируемого гепатита.

Бактерии выдерживают облучение 1200 рад – помните это!

После химиотерапии перешедшие в амебовидную «ипостась» трихомонады обнаруживают себя в форме, терминологически именуемой как «плоскоклеточный рак».

Фиброма – это колония трихомонад, окружившая себя капсулой. Онкологи называют это «ороговевшая форма». Такую опухоль лечить труднее, но можно: наиболее активны трихомонады в диапазоне рН 4,8 – 6,3. Сравните с пиком появления свободных радикалов и сделайте выводы: избыток свободных радикалов предшествует всплеску количественного роста трихомонад.

Трихомонады ослабляют своими токсинами красные кровяные тельца и пожирают их.

Трихомонаду, проглотившую несколько эритроцитов, гематологи принимают за «мегакариоцит» – якобы «кроветворную клетку костного мозга». А осколки разрушенных трихомонад – за «тромбоциты». (Для справки забывшим азбуку упорствующим медикам: все белковые клетки аутолизируются, то есть – растворяются). Тромбоциты – бесцветные. Не растворяются.

Своими токсинами трихомонады расплавляют лейкоцитов.

Являясь бесполыми, трихомонады пожирают сперматозоиды и тем самым повышают свой потенциал самооплодотворения. Одновременно делая хозяина сперматозоидов бесплодным.

В результате снижения иммунитета хозяина трихомонады делают его способным получить то или иное заболевание. Как вытекает из перечисленного, чем ниже иммунитет – тем шире спектр возможных болезней.

Наиболее активны трихомонады, напомним, при рН в диапазоне 4,8 – 6,3 (средняя величина – 5,5).

Пока иммунитет ещё сопротивляется, трихомонады каждые 3,5 часа делятся только надвое, но при существенном ослаблении иммунитета процесс деления паразитов начинает принимать лавинообразный характер, причём от одной трихомонады отпочковываются сразу три-четыре особи (шизогоидный процесс) – это называется злокачественной опухолью.

Понятие «доброкачественная» относится к опухоли, рост которой пока ещё сдерживается иммунитетом.

Пролиферация (прорастание сквозь окружающие ткани) опухоли – признак её озлокачествления. Наша онкология дружно опускает руки, отметив этот факт, и рекомендует лишь симптоматическое «лечение» антибиотиками и прочей химиотерапией: глупее выдумать трудно;

Гормональные нарушения вызывают снижение иммунитета;

Остановить рост раковой опухоли можно, лишь ПОВЫСИВ энергетику и иммунитет больного, как минимум.

По данным ВОЗ самым распространённым заболеванием на планете является ТРИХОМОНОЗ.

Неудивительно, что ВТОРЫМ по распространению заболеванием стал ХЛАМИДИОЗ.

Вышеприведенный текст должен дать толчок к пробуждению мысли, заставить понять: на ровном месте болезнь не возникает, её надо подготовить и спровоцировать. Избыток свободных радикалов – провокация подготовки к возможности заболеть, так как обеспечивают улучшение условий для развития трихомонад. Отравители организма – трихомонады – важнейшие на сегодня факторы снижения уровня иммунитета, хотя диагноз «трихомоноз» ставится лишь тогда, когда трихомонад нельзя не заметить. Необходимо отметить: СПИД является сверхпаразитарным заболеванием, вызванным совместным действием двух паразитов-антагонистов: паразита человека трихомонады и паразита трихомонады – вируса ВИЧ. Навряд ли в ближайшие годы медики смогут опровергнуть это открытие. Нахождение в анализах больного «атипичных лимфоцитов» – признак наличия в межтканевой жидкости – лимфе – амёбовидных трихомонад. Зная их агрессивность в этой стадии, можно с уверенностью предсказать скорую кончину больного, если его срочно не лечить от трихомоноза.

Неуклонно снижая иммунитет, игнорируемая трихомонада готовит почву для любого заболевания, которое может проявиться при определённом уровне снижения иммунитета. Придёт время, и медики смогут оперировать не только справочником симптомов, а одновременно – таблицей индексов иммунитета, по которым можно будет с высочайшей степенью вероятности определять диагноз. А так как состояние иммунитета напрямую зависит от степени заболевания человека трихомонозом, то анализ крови на трихомонады станет главным инструментом врача в определении диагноза и программе лечения.

При диагнозе вегетососудистая дистония (ВСД) происходит следующее: снижение интенсивности обменных процессов, усиление деятельности прооксидантов отвлекают иммунитет на «ремонтные работы», повышается энергорасход, а трихомонадам только это и нужно, чтобы никто не мешал их «трудам праведным», то есть – питаться и размножаться.

Пользуясь «поблажкой» со стороны иммунитета, вездесущие трихомонады внедряются в эпителиальные ткани кровеносных сосудов. Амёбовидная форма трихомонады (плоскоклеточная, как её дифференцируют онкологи) пожирает эти ткани и замещает их своими телами. Если целенаправленного уничтожения трихомонад не проводится, то процесс ороговевания плоскоклеточного рака не происходит.

Неороговевающие плоские клетки рака – это амёбовидные трихомонады, не переходящие в цистоподобную (похожую на клетку) ипостась. Как только начнёте действовать на поражённый такими клетками участок, картина сразу же поменяется: трихомонады начнут выпускать клейкую массу (вроде фибронектина), потом эта масса начнёт застывать, и лейкоциты не смогут добраться до врагов человечества. Другими словами, как только иммунитет по каким либо причинам (а их множество) начинает усиливаться и беспокоить трихомонад, эти паразиты просто «отгораживаются» от назойливых «Т-фагов» и продолжают до поры до времени творить свои паразитические дела уже внутри анклава.

trihomonada 1

Вносим ясность: Трихомонады, раздражаемые внешним химвоздействием или собственными ядами, начинают разбегаться по организму благодаря кровообращению, тем самым – обеспечивая свежие колонии. Распределение опухоли на большем пространстве даёт возможность иммунным защитникам несколько успешнее с ними бороться, тем более, что мигрируют трихомонады преимущественно в легче узнаваемой амебовидной ипостаси. Узнаваемой лейкоцитами.

Пока поселившиеся в кровеносном сосуде трихомонады находятся в амебовидной форме, они активно поедают ткани эпителия, заглатывают красные кровяные тельца (такую трихомонаду, проглотившую до трёх эритроцитов, гематологи называют мегакариоцитом, приписывая ей несуществующие свойства), расплавляют своими токсинами лейкоциты и всё время размножаются. Подрастающая колония трихомонад начинает понемногу отравлять сама себя собственными токсинами. Один из её отходов – «плохой» холестерин – слоями оседает на месте дислокации колонии. Просвет кровотока сужается, к тому же из-за воздействия избыточных свободных радикалов он уже и так был засорён... Активизируется процесс склеротирования сосудов. Покрытые изнутри «плёнкой», сосуды не могут сквозь стенки выполнять свои функции по поддержанию процессов обмена. Гомеостаз – целостное постоянство внутренней среды организма – нарушается. В результате мы имеем «варикозные» вены. Стенки сосудов, выеденные трихомонадами, паразитами же и замещаются. Сигналы тревоги, полученные мозгом с места «аварии», приводят в действие новые отряды наших иммунных защитников – лейкоцитов. Колонии трихомонад начинают «ороговевать» и обеспечивать то, что диагностируется как атеросклероз. Если бы они просто разбежались по кровотоку, то обеспечили бы только локальное кровоизлияние, а так стенки сосудов – сохранены, но стали хрупкими. Почему? Да потому, что вместо привычного эпителия они частично, местами, состоят из трихомонад. Как только кардиолог, терапевт, онколог это осознают, миллионы безнадёжных больных будут обречены на выздоровление: врач перестанет давать лишь банальные сосудорасширяющие препараты, а начнёт убирать причину болезни. Сегодня варикозные вены, особенно в состоянии «предтромбофлебита», медики убирают оперативным путём. Есть ли альтернатива? Вот она: «плохой» холестерин можно легко растворить липидопротеинами очень высокой плотности: Омега-3 и Омега-6; антиоксидантами восстановить баланс свободных радикалов; метронидазолами вылущить «окопавшихся» в стенках трихомонад; а (ФЕРРАНОМ восстановить регенерацию поражённых клеток кровеносных сосудов) цитамином восстановить генокод клеток, порушенных трихомонадами, после чего сосуды восстановятся. Только проводить все эти операции следует с величайшей осторожностью и ясным пониманием того, что происходит в сосуде, иначе можно заполучить кровотечение и визит в реанимацию. Вот почему бороться с последствием вегетососудистой дистонии должен только разумный врач. Растворяют «плохой» холестерин (ЛПОНП – липидопротеины очень низкой плотности и ЛПНП – липидопротеины низкой плотности) ЛПВП – липидопротеины высокой плотности, известные как полиненасыщенные жирные кислоты морского происхождения. Это – эйкозапентаеновая и докозагексаеновая кислоты, получаемые путём холодной обработки тушки холодноводного лосося. Вместе с гамма-линоленовой, альфа-линоленовой, линолевой кислотами, токоферолом (витамином Е) они помогают решить сразу несколько задач:

  • Очищается русло кровотока от холестериновых отложений,
  • Нормализуется кровяное давление (законы гидравлики),
  • Обеспечивается активизация обменных процессов,
  • Трихомонады лишаются относительной защиты и пищевого резерва.
  • При этом отмечаю, что незаслуженно забыт мощный природный источник Омега-кислот – тюлений жир. Ведь тюлень питается лососем.
  • Снижение поступления витаминов в организм адекватно снижает усвоение минеральных веществ и производство аминокислот;
  • Дефицит витаминов, микроэлементов и аминокислот приводит к нарушению баланса свободных радикалов;
  • Бесконтрольный рост числа прооксидантов (свободных радикалов) опосредованно приводит к проявлению симптомов вегетососудистой дистонии (ВСД);
  • Ухудшение обменных процессов, спровоцированное ВСД, способствует повышению уровня комфорта условий для роста колоний трихомонад;
  • «плохой» холестерин, являющийся продуктом жизнедеятельности трихомонад, откладывается на стенках кровеносных сосудов, снижая их просвет и перекрывая «сетку»;
  • Серьёзные объёмы внутрисосудистых холестериновых отложений вызывают гипертонию, варикозное расширение вен, инсульты;
  • Медикаментозные сосудорасширяющие препараты лишь временно облегчают состояние больного, так как не решают причины проблем; к тому же потребность в применяемых сосудорасширяющих препаратах неуклонно возрастает как по количеству, так и по частоте приёма (эффект наркотической зависимости);
  • Растворяют «плохой» холестерин только полиненасыщенные жирные кислоты морского происхождения;
  • Предотвратить проявления вегетососудистой дистонии могут только антиоксиданты;
  • Применение мощных антиоксидантов обязательно на всех этапах лечения: от профилактики ВСД до реабилитации постинсультных больных;
  • Избавиться от «первоисточника» болезни можно только противопаразитарной терапией .

И не забывайте, что жирорастворимый витамин, съеденный не одновременно с кусочком жирной свинины, сливочного масла или сала, просто не усвоится. А если врач вам заявит, что «сало – некошерная пища», то продолжайте болеть на здоровье.