По сути, ген несёт два основных вида информации:
А. - что конкретно необходимо из материалов для построения клетки;
Б. - какое время (скорость созидания) будет потрачено на создание клетки-дубликата.
В гене заложены как реальные способности, так и потенциальные возможности клетки.
Когда мы читаем откровение, что ген-де № такой-то отвечает за такое-то заболевание, то практически всегда верим напечатанному.
 
Пункт А
Почему-то все печатные издания и руководства по физиологии и медицине забывают акцентировать внимание на не просто химических элементах, без которых аминокислоту не построить, а именно на изотопах этих элементов.
Изотопы одного элемента отличаются друг от друга только количеством нейтронов. Влияния на заряд - порядковый номер - никакого, только масса меняется.
Вот эти-то разновесовые изотопы, входящие в состав аминокислот и белковых групп, влияют на самое ключевое - частоту колебаний ДНК. То, что я называю «энергетическим паспортом» клетки.
Проще говоря, «тяжёлые» и «лёгкие» изотопы одного и того же элемента излучают по-разному.
Таким образом, если изотопный состав элементов соответствует тому, какой должен быть у идеально целостной (здоровой) клетки, то такая клетка остаётся неуязвимой для любых вирусов.
Если же даже какой-то изотоп отсутствует, излучение клетки идёт уже в иной частоте, и вот тут-то у подходящего (обратите внимание на этот акцент) вируса появляется возможность проникнуть в клетку, занять «свято место», которое, как известно, пусто не бывает, и при делении клетки, тиражируясь самой этой клеткой, отравить её.
При отсутствии иного изотопа в клетку проникнет уже иной вирус, что клетку всё равно не спасает от гибели.
Почему вирус оказывается в непосредственной близости от клетки ? А его привезла туда трихомонада, она же - лимфоцит.
Остаётся добавить, что при наличии в организме полного набора генетически необходимых данному организму изотопов микроэлементов и иммунитет, и энергетика всегда будут достаточны для обеспечения неуязвимости от заражения любыми возбудителями заболеваний.
Похожего мнения придерживался и великий Лайнус Поллинг. Мы просто дополнили его высказывание о микроэлементах уточнением об изотопах этих микроэлементов.
Потому что ключевым словом в генокоде является не просто микроэлемент, а - изотоп микроэлемента.
 
Пункт Б
Теперь посмотрим, а изменится ли время создания клетки - дубликата, если на этапе дупликации какого-либо изотопа недостаёт.
Практически, даже если ассортимент изотопов будет неизменен, но всё же неполноценен, то клетка будет восстанавливаться (воссоздаваться) дольше, чем если бы дефицита изотопов не было. Потому что существует такое понятие как голограмма матрицы ДНК.
А голограмма - субстанция информационная. И является управляющим звеном связки энергетика - информация.
Поэтому, когда мы слышим что-нибудь околонаучное насчёт энергоинформационных технологий, то должны понимать, что энергетика и информация распространяются по своим, непересекающимся, каналам.