Вода в организме представлена ещё одной важной ипостасью - структурированной формой. Это - лимфа, которая в норме состоит из чистейшей воды, куда клетки нашего организма сбрасывают отходы своего метаболизма. Этот «мусор» подхватывают заряженные капельки воды, движущиеся по кровотоку, затаскивают в кровь и сбрасывают в кишечник. Ясно? А как только в лимфе образуется «склад» мусора, там начинают жировать паразиты. Лимфа не имеет клеток, так как у воды клеток со свойствами живой материи не бывает. У воды есть только молекулы.

Например, подавляющее большинство медиков не имеет понятия, что во всех лимфоузлах находится мозговое корковое вещество, необходимое там для одного - обеспечивать контроль за «своим» участком кровотока. И когда хирург удаляет лимфоузел - не спешите его задаривать: он сделал всё, чтобы осложнить вам остаток жизни.

Правда о лимфе

Лимфа играет очень важную роль в системе иммунитета. Она омывает клетки со всех сторон и являет собой одновременно и «водный путь», и «фекальную канализацию», и «ливневую канализацию», говоря языком сантехников. Молекулы жидкости (воды) в лимфе представлены «пирамидками» из четырёх шариков с ионами ОН, ОН, ОН и Н2О2. Соответственно, в идеальном варианте лимфа представляет собой дистиллированную воду со свойствами электролита. Как вы поняли из только что прочитанного, «клеток» лимфы - «лимфоцитов» - просто не может существовать. Лабораторный микроскоп не в силах разглядеть прозрачные образования из водяных молекул именно потому, что они - прозрачные. Если у кого-то возникнет блажь дать им определяющее название, то пусть их называют хоть и «лимфоцитами», хотя определение «-циты» может относиться только к дифференцированным клеткам. «Лимфоциты» - это трихомонады, попавшие в лимфу. После того, как паразиты проникли в кровоток, последним барьером перед жертвой-клеткой является лимфа. И если защитников-лейкоцитов не хватает, то клетка обречена...

В лимфе мы имеем только результат работы иммунитета, не более того. И если этот результат - удручающий, то и иммунитет - тоже плохой.